您当前所在的位置是: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
   第 1 页      共 225111252 条    
 主题:关于空调问题
匿名
 第 11252 条 留言 是 匿名  在 2019/6/8 17:43:29 发表的
给空调充钱往往不能及时有效的到账,大热天的等一两天才到账给开空调,一问就说是在休假,说是今天上班到晚上也没见空调动弹一下....希望学校在一卡通上开发有关空调费用余额的功能,这么热的天,停下去谁顶得住啊!

回复:

同学:你好!

已将你反映的问题报给了总务处,请总务处安排好相关人员及时做好服务工作。请同学们理解!谢谢!



回复单位:版院
回复时间:2019/6/10 12:24:41

 主题:关于清考事宜
林夕
 第 11251 条 留言 是 林夕  在 2019/6/4 14:14:36 发表的
清考这次我需要考两门课,但是清考名单里面,我只有一门,我也按照要求去清考了,可是查询了成绩,系统里面只改了一门分数,另外一门没有变化,系统会不会不更改成绩呢?我签到表,作业都按时提交了。

回复:

同学:你好!

你所说的情况不全,我无法帮你咨询,还请你自己去问一下你的辅导员,他们会告诉你具体的情况。

谢谢!


回复单位:版院
回复时间:2019/6/5 9:38:50

 主题:提供免费使用的微波炉
挽风
 第 11250 条 留言 是 挽风  在 2019/6/3 3:41:13 发表的
希望学校可以在一楼开辟一个位置放置免费使用的微波炉,像有的饭吃不完。自己拿碗带走凉,扔了又浪费粮食。真的很可惜。
就算不是免费的,收钱的那种。也是可以的啊。

回复:

“挽风”同学:你好!

因考虑到现在天气较热,同学们不能把饭菜带回去,这样容易变质。你提的建议很好,在天凉的时候,我们会考虑在食堂放置微波炉,以便给同学们加热饭菜。

谢谢!



回复单位:版院
回复时间:2019/6/3 14:25:53

 主题:学校门口刚来的那个无论白天还是晚上都戴墨镜的保安

 第 11249 条 留言 是 花  在 2019/5/31 17:29:32 发表的
我觉得学校请保安叔叔来,是来保护我们的安全的,不是来欺负我们看谁不顺眼就刁难的。没带学生证不让进我们都懂,但是明明已经给他看了手机上拍下来的学生证,并且告诉他今天忘了带学生证了,还把人拦下说一些很难听的话,用手指着人骂不说,还要上来打人的样子?解释也不听,骂骂咧咧的还说我态度不好,以上只针对那位一天到晚戴着墨镜,跟他说话不爱搭理人显得自己非常牛的像是刚来的那位大叔,其他的叔叔人都挺好,严格的时候都很严格,见面了也还会笑一笑,希望以后学校领导能够擦亮眼睛,不要招一些奇奇怪怪的社会人来保护我们

回复:

“花”同学:你好!

你所反映的情况,已请学院总务处核实。并要求总务处加强日常监督管理,做好服务工作。

学院的保安叔叔也是按照学院规章制度严格执勤,目的是更好的保护同学们的安全,也请同学们主动配合管理。谢谢同学们的理解。



回复单位:版院
回复时间:2019/6/3 14:08:46

 主题:毕业证
毕业证
 第 11248 条 留言 是 毕业证  在 2019/5/31 9:58:33 发表的
我想问下,为什么没有人通知我去参加补考,教务处和我的辅导员没一个人给我打电话,要不是我看下qq,我根本不知道明天是补考的时间,你们教务处和我的辅导员也没有及时通知我这个补考还要申请的事,还有一个就是在那份补考的名单上怎么没有看到我的名字,我是2015级新闻采编4班的

回复:

“毕业证”同学 :你好!

经和相关部门系部核实情况如下:一是在你拿结业证时已告知你什么时间回学校补课并提前办理相关手续。二是因为毕业离校的学生,大多数都会换号码,辅导员联系不上,所以大多数的通知都是通过QQ群里发布。请以后有什么事情主动联系一下你的老师。谢谢!




回复单位:版院
回复时间:2019/6/3 14:00:23

   第 1 页      共 225111252 条    
昵称(必填) 
电话(可填) 
Q Q(可填) 
邮件(可填) 
主题(必填)
留言(必填)

 [查看长度
验证码(必填)  
   

Copyright © 2014 mg游戏办公室 All rights reserved.
地址:合肥市经济技术开发区繁华大道220号 电话:0551-63812459 传真:0551-63812459 邮编:230601                          

皖ICP备08001218号
皖公安网备 34011102000161号